Кинофильмы

Закулисные факты о культовых фильмах (12 фото)

Предлагаем вашему вниманию интересные истории о популярных ролях и фильмах, о которых мало кто знает.

1. Дэн Эйкройд спас жизнь Кэрри Фишер во время съёмок фильма «Братья Блюз»

фото: ebaumsworld.com

Актёры были в трейлере на съёмках фильма «Братья Блюз», как вдруг Кэрри Фишер подавилась. Дэн применил приём Геймлиха и спас ей жизнь. Сразу после этого он сделал ей предложение, и пара обручилась.

2. «Джона Уика» могли назвать «Скорном»

фото: ebaumsworld.com

Фильм, который мы знаем как «Джон Уик», мог иметь совершенно другое название. Создатели франшизы хотели сначала назвать его «Скорн» (Scorn, в переводе с англ. —»объект презрения или насмешек»), но затем передумали, потому что Киану Ривз, который играет в нём главную роль, постоянно называл фильм «Джон Уик». Поэтому было принято решение изменить название.

3. Сэндвич с яйцом в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» был приготовлен из утиных яиц

фото: ebaumsworld.com

Сэндвич в «Хищных птицах», который выглядел в фильме настолько аппетитно, что сам по себе стал звездой, не содержал куриных яиц. У актрисы Марго Робби, исполнявшей роль злодейки, аллергия на куриный белок, поэтому пришлось использовать утиные яйца.

4. Том Фелтон украдкой приносил на съёмочную площадку конфеты, и это не осталось незамеченным

фото: ebaumsworld.com

Несмотря на то, что в этой сцене кажется, что у Драко Малфоя руки в карманах, на самом деле это не так. Из-за привычки Тома Фелтона класть еду в карманы костюмеры после съёмок фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана» были вынуждены зашить карманы его мантии волшебника (которые были огромными). Актёр признался, что это правда и что другие актёры тоже последовали его примеру.

5. Во время съёмок фильма «Выживший» отсутствовал сигнал сотовой связи

фото: ebaumsworld.com

Режиссёр фильма «Выживший», Алехандро Иньярриту, решил снимать фильм в отдалённых частях Альберты, Канада, чтобы придать фильму как можно больше достоверности. Это сопровождалось рядом сложностей, в числе которых экстремально холодная погода, отсутствие сигнала сотовой связи и даже дикие медведи. Однако всё это окупилось, когда фильм получил ряд наград, включая три «Оскара».

6. Шону Бину во время съёмок фильма «Братство кольца» пришлось приклеивать сценарий к колену 

фото: ebaumsworld.com

Как упоминал Питер Джексон, режиссёр франшизы «Братство кольца», сценарии фильмов развиваются даже на стадии производства, и иногда это приводит к тому, что актёрам приходится наскоро заучивать свои новые реплики. Однажды создатели фильма переделали речь персонажа Шона Бина прямо перед съёмками, но он нашёл хитрый способ выйти из положения: он просто приклеил текст скотчем к своему колену.

7. Стефани Беатрис записала песню «Энканто» практически во время родов

фото: ebaumsworld.com

В одном из интервью аргентино-американская актриса Стефани Беатрис рассказала, что во время записи песни «В ожидании чуда» из фильма «Энканто» у неё начались схватки. Актриса никому об этом не сказала, потому что не хотела волновать окружающих. На следующий день звезда ситкома «Бруклин 9-9» родила своего первого ребёнка, дочь Розалин.

8. Роузи Хантингтон-Уайтли во время съёмок фильма «Безумный Макс: Дорога ярости» лишилась ресниц

фото: ebaumsworld.com

В процессе съёмок «Безумного Макса» актрисе нужно было нанести гипс на всё тело, который попал и на ресницы. Когда ассистенты его снимали, то случайно «сняли» и её ресницы. В результате у актрисы 3 месяца не было ресниц.

9. Тоби Магуайр повторил эту захватывающую сцену из «Человека-паука» 156 раз

фото: ebaumsworld.com

Это трудно представить, но эта захватывающая сцена из фильма «Человек-паук» (2002) была снята без использования компьютерной графики. Когда Мэри Джейн поскальзывается, Питер Паркер спасает её и её обед, ловя всё — и её, и содержимое подноса — в воздухе. Это кажется невозможным без сверхъестественных способностей или, по крайней мере, без волшебного «зелёного экрана», однако на самом деле Тоби Магуайр поймал всё сам (только с помощью клея, которым был покрыт поднос), и на это ему понадобилось 156 дублей.

10. «Самая одинокая собака в мире» нашла любящий дом благодаря обещанной роли в «Трансформерах 5»

фото: ebaumsworld.com

Собака по кличке Фрейя (Freya) после 6 лет нахождения в приюте получила прозвище «самая одинокая собака в мире». Однако, когда Майкл Бэй опубликовал фотографию «бедной дворняжки» и пообещал собаке роль в фильме «Трансформеры 5: Последний рыцарь», она, наконец, обрела постоянный дом.

11. Когда мать Криса Эванса увидела своего сына в фильме «Мстители: Финал», она расплакалась

фото: ebaumsworld.com

Крис Эванс в одном из интервью упомянул, что в фильме «Мстители: Финал» есть момент, который очень взволновал его мать, Лизу Капуано. Всё дело было не в сценарии, а в том, в каком образе предстал Стив Роджерс в престарелом возрасте. Актёр сказал, что мама расплакалась потому, что он был похож на своего покойного дедушку.

12. Код Матрицы — это на самом деле рецепт суши

фото: ebaumsworld.com

Если вы смотрели «Матрицу», то у вас с ним наверняка возник ряд ассоциаций, одной из которых может быть множество зелёных символов в многочисленных строках кода, что выглядит очень загадочно и футуристично. Тайны в этом больше нет, поскольку создатель «кода Матрицы» признался, что эти символы — из рецепта суши из кулинарной книги его жены.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть