Кинофильмы

Детали фильмов, про которые вы не догадывались (и которые не стоит воспринимать всерьёз) (13 фото)

Практически во всех наших любимых фильмах и телесериалах, от «Форреста Гампа» и «Начала» до «Офиса», известного своими тонкостями, есть скрытые детали. В то время как большинство киноманов уже хорошо знакомы с ними, для многих из нас идея «пасхалок» довольно нова.

Сегодня мы бросаем вызов некоторым из наших любимых фильмов, помещая их под увеличительное стекло и исследуя мельчайшие детали, которые мы все пропустили.

И если некоторые из них имеют смысл, то другие заставляют задуматься, не перемудрили ли создатели. А всё остальное — забавная выдумка киноманов, которым просто нравится бросать вызов логике, которую мы обычно принимаем как данность при просмотре фильмов на большом экране.

1. В фильме «Начало» жена Леонардо ДиКаприо примерно того же возраста, что и он, что доказывает, что всё это было сном.

2. В «Корпорации монстров» (2011) богатый генеральный директор Monsters Inc. несёт ответственность за свои действия. Это должно напомнить зрителям, что фильм является художественным вымыслом.

3. Фильм «Маяк» (2019) пришлось снимать в чёрно-белом цвете, потому что Роберт Паттинсон в цвете был похож на Марио.

4. В фильме «Бэтмен против Супермена» (2016) работники Wayne Enterprises, несмотря на рушащиеся вокруг них здания, должны сначала получить разрешение босса, прежде чем эвакуироваться, что делает эту деталь фильма наиболее реалистичной.

5. В «Университете монстров» (2013) Рэндалл сначала показан как милый и уважительный человек, но затем он присоединяется к братству и становится холодным, ужасным человеком и злодеем. Это самая правдивая часть фильма.

6. В фильме «Властелин колец: Братство кольца» (2001), момент «Страшного Бильбо» был полностью импровизирован Йеном Холмом без визуальных эффектов. Питер Джексон посчитал, что это слишком страшно, и пытался вырезать его, но Хольм продолжал появляться у него дома по ночам с таким лицом, пока Джексон не отступил и не оставил его.

7. В фильме «Быстрее пули» (2022) главный герой (Брэд Питт) едет на сверхскоростном поезде из Токио в Киото, что обычно занимает 2,5 часа. По сюжету фильма поезд едет 12 часов и называется ночным поездом. Это всё потому, что американцы не понимают концепции высокоскоростного железнодорожного транспорта.

8. В фильме «Гадкий я» (2010) Грю использует средний писсуар, чтобы попасть в банк зла. Это потому, что нужно быть злодеем, чтобы использовать средний из трёх писсуаров.

9. В фильме «Изгой» (2000) Том Хэнк застрял на острове и подружился с волейбольным мячом… вместо того, чтобы подружиться с оператором.

10. В серии фильмов «Властелин колец» Гэндальф носит наручные часы, в то время как другие персонажи их не носят. Это говорит о том, что он намного опередил своё время.

11. В фильме «Энканто» (2021) подразумевается, что жители деревни используют погодные силы Пепы для выращивания урожая. А поскольку дождь идёт только тогда, когда она несчастна или злится, получается, что хотя бы несколько дней в неделю все стараются её разозлить или обидеть.

12. Питер Паркер сыграл не только Человека-паука, но и Авраама Линкольна.

13. В фильме «Кровавый алмаз» (2006) Дженнифер Коннелли пытается убедить Леонардо ДиКаприо обратиться за медицинской помощью, чтобы он мог остаться с ней. ДиКаприо отказывается, потому что он скорее умрёт, чем будет встречаться с женщиной старше 25 лет.

все фотографии: boredpanda.com

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть