Это интересно

В Китае большим успехом пользуется бизнес по уничтожению свадебных фотографий (2 фото)

Предприятие в китайской провинции Шаньдун предлагает разводящимся парам дёшево и эффективно уничтожить свои свадебные фотографии, привлекая внимание всё новых и новых клиентов.

В Китае принято увековечивать свадебные фотографии на прочных акриловых холстах, которые к тому же очень устойчивы к огню, поэтому уничтожить их не так просто, как кажется. Как итог, разводящиеся пары, как правило, могут только выбросить свои свадебные фотографии в мусорное ведро, чего многие не хотят делать, опасаясь, что их кто-то узнает.

Именно в этом случае на помощь приходит новое предприятие из провинции Шаньдун, основанное молодым человеком по фамилии Лю: компания специализируется на уничтожении свадебных фотографий, помогая клиентам оставить прошлое в прошлом, а также защитить свою частную жизнь.

фото: SCMP composite/Douyin

Свадебные фотографии относятся к категории элементов личной жизни, и услуги его компании пользуются большим спросом. Они получают заказы из всех провинций и муниципалитетов Китая, за исключением Тибета.

Процесс довольно прост. Компания предлагает несколько вариантов цен — от нескольких десятков юаней до более чем 100 юаней (14 долларов США), в зависимости от объёма свадебных фотографий, которые необходимо уничтожить. После достижения договорённости клиент отправляет фотографии на базу в Ланфан (провинция Шаньдун), где сотрудники сначала покрывают фотографии аэрозольной краской, чтобы не было видно главных героев, а затем помещают их в мощную шредерную машину. Весь процесс снимается на видео, которое отправляется клиенту в качестве подтверждения.

фото: Weibo

Бизнес Лю, возможно, единственный в своем роде в Китае, и его успех удивил даже его владельца. Поскольку другие компании не хотят даже пытаться сжигать фотографии живых людей из суеверия, его простой бизнес по уничтожению свадебных фотографий является одним из немногих доступных решений для разводящихся пар.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть