Это интересно

Немного фотографий: вид сверху (12 фото)

Вновь приглашаем вас к просмотру фотографий, сделанных с воздуха, которые предлагают уникальную возможность увидеть нашу планету с непривычного ракурса и оценить красоту и мощь природы.

1. Вид сверху на таксодиумы двурядные, или болотные кипарисы обыкновенные, в полном цветении в лабиринте парка на воде в городе Сямынь, провинция Фуцзянь, Китай, 6 января 2023 г. (фото: Wu Wei/VCG via Getty Images)

2. Телебашня «Коктобе» в одеяле густого тумана над Алматы, Казахстан, 1 декабря 2022 г. (фото: Pavel Mikheyev/Reuters)

3. Исландские лошади избегают грязи после проливного дождя, шедшего в течение нескольких дней, стоя на «островках» в коммуне Верхайм, недалеко от Франкфурта, Германия, 13 января 2023 г. (фото: Michael Probst/AP Photo)

4. Аэрофотоснимок соляных образований в южной части Мёртвого моря недалеко от израильского курорта Неве-Зоар, сделанный 9 января 2023 г. (фото: Gil Cohen-Magen/AFP Photo)

5. На этой фотографии, сделанной с воздуха, виден остров Сен-Поль, расположенный в южной части Индийского океана и входящий в состав Французских Южных и Антарктических Территорий.

Он является важным местом размножения морских птиц. На острове находится хижина, которая используется для научных исследований, краткосрочных научных или экологических кампаний, но постоянных жителей на острове нет.

Сен-Поль — это остров вулканического происхождения, имеющий треугольную форму шириной не более 5 км в своей самой широкой части и являющийся вершиной действующего стратовулкана. (фото: Patrick Hertzog/AFP Photo)

6. Озеро Лагуна Акулео, высохшее во время засухи в Пейне, Чили, 22 декабря 2022 г. (фото: Matias Basualdo/AP Photo)

7. На этом снимке, сделанном с помощью дрона, запечатлён каякер и стая акул, плавающая под ним на мелководье недалеко от потока горячей воды тепловой электростанции «Орот Рабин» в Средиземном море, город Хадера, Израиль, 29 декабря 2022 г.

В последние годы каждую зиму в тёплых водах у израильской электростанции «Орот Рабин» появляется стая белопёрых и песочных акул. Это особенное явление привлекает внимание людей редкой возможностью рассмотреть диких животных в непосредственной близости. (фото: Abir Sultan/EPA/EFE)

8. На этом аэрофотоснимке видны многочисленные аргентинские болельщики, собравшиеся у «Обелиска», чтобы отпраздновать победу в матче против Франции на Чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, Буэнос-Айрес. (фото: Emiliano Lasalvia/AFP Photo)

9. Автомобиль разворачивается на затопленной дороге в Себастополе, штат Калифорния, США, 5 января 2023 года. Незадолго до этого на западное побережье США обрушилась серия сильных штормов, из-за чего губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил в штате чрезвычайное положение. (фото: Josh Edelson/AFP Photo)

10. Каякеры на Солнечном берегу в заливе Полумесяца, Британская Колумбия, Канада, 28 декабря 2022 г. (фото: Darryl Dyck/The Canadian Press via AP Photo)

11. Автомобиль в паводковой воде на дороге Лэнгпорт, недалеко от Мачелни, Сомерсет, Англия, 2 января 2023 года. Жёлтый код предупреждений Метеобюро о гололёде тогда действовал по всей Шотландии, Северной Ирландии и на большей части территории северной Англии, в то время как в оставшейся части страны ожидалась хорошая или облачная погода. (фото: Ben Birchall/PA Images via Getty Images)

12. На этой фотографии, сделанной 29 декабря 2022 года в преддверии Ралли Дакар 2023, который проходил в Саудовской Аравии с 31 декабря 2022 года по 15 января 2023 года, — вид с воздуха на побережье Красного моря у города Янбу, Саудовская Аравия. (фото: Franck Fife/AFP Photo)

все фотографии: Avax

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть