Это интересно

Немного фотографий: вид с воздуха (14 фото)

Предлагаем вашему вниманию очередную коллекцию фотографий, благодаря которым у нас есть возможность увидеть нашу планету с нового, непривычного ракурса.

1. Вид с воздуха на цветение полевых цветов в окрестностях природного заповедника «Равнина Карризо» после необычно влажной зимы, 13 апреля 2023 г., недалеко от Санта-Маргариты, штат Калифорния, США.

В некоторых частях Калифорнии на фоне обрушившегося шквала зимних штормов выпал небывалый уровень осадков, что привело этой весной к «суперцветению» полевых цветов в некоторых частях штата. (фото: Mario Tama/Getty Images)

2. Общий вид на сухую землю у плотины Чиба в провинции Набуль, Тунис, пока страна борется с засухой, 1 апреля 2023 г. (фото: Jihed Abidellaoui/Reuters)

3. На фотографии, опубликованной Саудовским агентством печати (SPA) 17 апреля 2023 года, показан вид с воздуха на Каабу, мусульманскую святыню, и на часовую башню Большой мечети в священном городе Мекка во время ночной молитвы поздно вечером 16 апреля, в последнюю неделю священного месяца Рамадан. (фото: HO/SPA via AFP Photo)

4. Вишнёвый сад в саду Альнвик, в котором собрана крупнейшая в мире коллекция вишни мелкопильчатой Тайхаку в количестве 329 деревьев, Нортумберленд, Великобритания, 18 апреля 2023 г. (фото: Owen Humphreys/PA Images via Getty Images))

5. Литиевый процесс в соляном озере на шахте компании SQM под солнцем в чилийской пустыне Атакама, 18 апреля 2023 г. (фото: Rodrigo Abd/AP Photo)

6. На этом аэрофотоснимке, опубликованном новостным агентством Синьхуа, изображён контейнеровоз у «умного терминала» в порту Тяньцзиня, север Китая, 6 апреля 2023 г. (фото: Han Xilong/Xinhua via AP Photo)

7. Вид с воздуха на грузовики, выгружающие убранный с дорог снег в разрешённую зону на окраине города, где он может безопасно растаять, не засоряя стоки и не вызывая наводнения, поскольку снег тает после рекордного снегопада в результате зимних штормов в Маммот-Лейкс, штат Калифорния, 6 апреля 2023 г. (фото: Patrick T. Fallon/AFP Photo)

8. Рыбацкая лодка стоит на якоре у побережья, пока рыбаки ждут новостей о погоде, чтобы узнать, прояснится ли она в Танауане, остров Лейте, Филиппины, 27 октября 2022 г. (фото: Aaron Favila/AP Photo)

9. Мёртвого малого полосатика, выброшенного на берег, увозят с пляжа Уэст-Бей в Норт Берике, Восточный Лотиан, Шотландия, 21 апреля 2023 г. Территория вокруг кита была оцеплена полицией до тех пор, пока тушу не вывезли. (фото: Jane Barlow/PA Images via Getty Images)

10. Гуляющие среди вишнёвых деревьев люди в саду Альнвик, Нортумберленд, Великобритания, 18 апреля 2023 г. (фото: Lee Smith/Reuters)

11. Вид с воздуха на членов общественных организаций, разбивших лагерь на площади Майо возле президентского дворца Каса Росада в знак протеста против растущей инфляции в Буэнос-Айресе, 19 апреля 2023 г. (фото: Emiliano Lasalvia/AFP Photo)

12. Вид на кладбище Чакарита с высоты птичьего полёта, 11 апреля 2023 г. Кладбище Чакарита имеет площадь почти 95 гектаров, что делает его крупнейшим в городе и одним из самых больших в мире. Детище итальянского инженера и архитектора Хуана Антонио Бускьяццо было открыто в 1886 году.

Видны семейные мавзолеи, выполненные в различных архитектурных стилях, отвечающие идее «последнего пристанища семьи», характерной для погребальной культуры конца XIX – середины XX века. Здесь покоятся останки самых разных фигур аргентинской истории. (фото: Luis Robayo/AFP Photo)

13. Аэрофотоснимок, сделанный с помощью дрона, изображает автомобиль, проезжающий вдоль покрытого снегом леса в Дебрецене, Венгрия, 7 апреля 2023 года, во время пасхальных каникул. (фото: Zsolt Czegledi/EPA/EFE)

14. Речная баржа проходит по Северному каналу в Гренкур-ле-Авренкур, Франция, 3 апреля 2023 г. (фото: Pascal Rossignol/Reuters)

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть