Это интересно

Кофейные советы, которые вы могли не знать (12 фото)

Кофе — замечательный напиток, у которого масса поклонников по всему миру. И если вы относите себя к их числу, то возьмите на вооружение эти нехитрые, но полезные советы.

1. Машина для попкорна

Если у вас есть машина для попкорна, попробуйте использовать её для обжарки кофейных зёрен. Такие машины работают сродни ростерам для обжарки кофе. И как только вы освоите процесс, то обнаружите, что ваше мастерство в приготовлении кофе выросло в 10 раз. Самостоятельная обжарка и последующий помол кофейных зёрен — это вершина приготовления домашнего кофе.

2. Превратите свой кофе в мороженое на палочке

Являетесь поклонником холодного кофе (айс-кофе)? Что ж, возможно, тогда вы захотите опробовать этот небольшой кофейный трюк. Смешайте кофе в пропорции 1:1 со сливками, охладите, разлейте в формы для мороженого на палочке, заморозьте и наслаждайтесь!

3. Кубики кофе

Если вы любите кофе со льдом, но не хотите разбавлять свой напиток обычными кубиками льда, то просто заморозьте немного кофе и используйте кофейные ледяные кубики вместо обычного льда.

4. Искусственный эспрессо

Не у всех есть эспрессо-машина, но у многих есть френч-пресс. Если у вас нет ни того, ни другого, но вы хотите регулярно пить эспрессо, то можете найти френч-пресс за небольшую цену.

Измельчите кофейные зёрна для эспрессо, высыпьте в чашку френч-пресса и залейте горячей водой достаточно для того, чтобы измельчённый кофе был под водой. Дайте ему полминуты «отдохнуть», затем долейте оставшееся количество воды. Через несколько минут вставьте в стакан крышку с поршнем и медленно нажмите на него, пока фильтр не опустится на дно. Теперь у вас есть порция искусственного эспрессо, который вы можете выпить сам по себе или превратить в другой кофейный напиток по своему выбору.

5. Взбивание молочной пены

И снова, если у вас нет эспрессо-машины, то френч-пресс отлично справится и с этим. Налейте в чашку френч-пресса немного горячего молока, затем энергично опускайте и поднимайте поршень в течение 30-60 секунд. У вас должно получиться вполне приличное вспененное молоко, увеличившись в размерах.

6. Соль

Если вы хотите придать своему кофе больше вкуса, то добавьте щепотку соли. Это был популярный трюк во времена Великой депрессии, когда у большинства домохозяек был «плохой кофе». Представьте, что он сделает с «хорошим»!

7. Удобряйте свою рассаду

Кофейная гуща богата питательными веществами, такими как калий и азот. Добавление кофейной гущи к таким растениям с высокой кислотностью, как помидоры, поможет вам вырастить более богатый урожай. Впрочем, корнеплоды, такие как свёкла и морковь, тоже любят кофейную гущу.

8. Экспериментируйте со вкусом

Если вы готовите пуровер-кофе, то перед завариванием добавьте в молотый кофе специи, такие как корица или мускатный орех, чтобы обогатить вкусом готовый напиток.

9. Храните кофе правильно

Хранение кофе в морозильной камере сохраняет его холодным, но не свежим. Что касается хранения кофе, то лучший способ сохранить его свежесть — это хранить в герметичной ёмкости. Держите эту ёмкость подальше от источников тепла, и ваш кофе дольше будет оставаться свежим.

10. Ароматизируйте сливки самостоятельно

Если вы не хотите употреблять ароматизированные сливки, которые продаются в магазине, или они вам не нравятся, вы всегда можете сделать свои собственные. Просто добавьте несколько капель экстракта ванили, миндаля или любого другого экстракта, который желаете, в сливки или молоко, а затем налейте их в кофе.

11. Разогревайте кофе медленно

Разогретый кофе никогда не будет таким же вкусным, как свежезаваренный, но если вы собираетесь разогреть приготовленный ранее кофе, то делайте это на маленьком огне. Благодаря этому вы получите кофе с наилучшим вкусом.

12. Нагрейте кружку

Если вы действительно хотите приготовить кофе прямо дома, то ополосните кружку горячей водой перед тем, как налить в неё кофе, чтобы температура кофе не пострадала из-за холодной кружки.

все фотографии: The Chive

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть