Автомобили

Студент из Германии создал самый быстрый в мире игрушечный автомобиль (2 фото + видео)

Студент инженерно-технического факультета из Германии потратил 10 месяцев на то, чтобы модифицировать игрушечный автомобиль и превратить его в скоростное транспортное средство, способное развивать скорость до 148 км/ч.

31-летний Марсель Поль всегда был очарован игрушечными автомобилями Bobby Cars, которые были изобретены в помощь детям учиться ходить, однако в 1990-х годах завоевали культовую популярность среди участников скоростных спусков. За его плечами — 14 чемпионатов мира и 9 чемпионатов Европы.

Пол является одним из самых успешных гонщиков в истории этого странного вида спорта, но, чтобы по-настоящему закрепить своё наследие, он решил сделать нечто ещё более амбициозное — создать самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно кататься.

На исследования, разработку и создание крошечного демона скорости у него ушло 10 месяцев, и с первой же попытки ему удалось побить старый рекорд в 88 миль в час (141,6 км/час).

Начав с покупки детского Porsche 911 от компании BIG, чтобы использовать в качестве основы для своего амбициозного проекта, Поль построил для него алюминиевое шасси, занизил подвеску и заменил штатный руль на гоночный. Но самое главное — он поручил компании изготовить электродвигатель и аккумулятор по своей спецификации, чтобы они поместились в крошечную раму, поскольку сохранить внешний вид игрушечного автомобиля было крайне важно.

Найти спонсора для своей безумной идеи было ещё одной сложной задачей, ведь вся затея обошлась ему чуть менее чем в 10.000 долларов, но в конце концов он справился с задачей и смог доставить свой игрушечный автомобиль на гоночную трассу Хоккенхаймринг в Германии, чтобы испытать его.

Чтобы максимально увеличить свои шансы на установление нового рекорда Гиннесса, Марсель проехал на машине по самой длинной прямой трассе — «Параболике», а также в последнюю минуту сделал настройку, которая могла привести к катастрофе — он снял ограничения на контроллере.

«Это изменение не было протестировано и могло привести к перенапряжению во время рекордной попытки, – сказал в интервью молодой смельчак. – Это привело бы к тому, что автомобиль просто заглох бы во время попытки. К счастью, этого не произошло».

Марсель Поль с первой попытки преодолел запланированную скорость в 88 миль в час (141,6 км/час), разогнавшись до 92,24 миль в час (148 км/ч) и установив новый рекорд Гиннесса как самый быстрый в мире игрушечный автомобиль, на котором можно кататься.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть