Это интересно

Неожиданные, но интересные факты, известные не каждому (14 фото)

У каждого человека в течение жизни накапливается свой багаж знаний, и этой информацией мы с удовольствием делимся с родными, друзьями, коллегами.

В этой статье собрано несколько неожиданных, но интересных фактов, которыми Интернет-пользователи поделились в сети.

фото: pexels.com

1. В ложке воды содержится больше атомов водорода, чем ложек воды — на Земле

фото: flickr/nkarim

2. У McDonald’s есть специальный контракт на поставку сиропа Coca Cola в металлических чанах, а не в пластиковых пакетах, что делает вкус McDonald’s лучше.

фото: unsplash.com

3. На каждого человека в мире приходится около 2,5 миллиона муравьев, так что если муравьи однажды решат напасть на нас, людей, то около 90% или более населения Земли погибнет. В мире насчитывается около 20 квадриллионов муравьев.

фото: Steve Bidmead/Pixabay

4. Некоторые военные вертолеты на авианосцах сделаны из магния, и если они загорятся, то потушить их будет буквально невозможно, так как магний будет использовать кислород из воды для продолжения горения. Поэтому единственное, что можно сделать, это столкнуть их за борт, и даже при погружении они будут продолжать гореть, пока магний полностью не сгорит.

фото: pexels.com

5. Малина — не ягода, а арбуз — ягода

фото: 258817/Pixabay

6. Стрекозы — самые эффективные убийцы на планете, их эффективность составляет 98%

фото: goiwara/Pixabay

7. Название формы чипсов Pringles — «гиперболический параболоид»

фото: Alexas_Fotos/Pixabay

8. Некоторые рыбки кои обычно плавают группами по четыре особи. Ихтиологи обычно обозначают их как A, B, C и D. При обнаружении угрозы рыбки кои A, B и C разбегаются, оставляя позади кои D.

фото: Pexels/Pixabay

9. Когда компания Phillips разрабатывала компакт-диск, отверстие в центре было рассчитано на нидерландскую 10-центовую монету. Оно до сих пор используется в DVD, blurays и т.д.

фото: Darwin Laganzon/Pixabay

10. В 1999 году хакеры обнаружили брешь в системе безопасности Hotmail. Доступ к любому почтовому ящику Hotmail можно было получить, просто введя «eh» в качестве пароля.

фото: denithy/Pixabay

11. Салат «Цезарь» был изобретен в Тихуане, Мексика. Гавайская пицца была изобретена в Торонто, Канада.

фото: Joshua Choate/Pixabay

12. Если кормить уток хлебом, то они разбухнут и вздуются, потому что хлеб для уток — это как фастфуд, вредная пища, поэтому вместо хлеба мы кормим их кукурузой и горохом

фото: 12019/Pixabay

13. Одним граммом активированного угля можно покрыть такую же площадь поверхности, как у авианосца

фото: Herbert Bieser/Pixabay

14. Монголия, по сути, представляет собой целую страну из ничего с единственным городом в центре, где проживает большая часть населения

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть