Наши темы

Эта таблица показывает, в какое время следует укладывать детей спать (4 фото)

Каждый из нас наверняка помнит время, когда был ребёнком, когда родители отправляли спать где-то около 8 часов вечера.

Теперь эта «миссия невыполнима» для современных родителей. Дети хотят играть на своих портативных устройствах до полуночи, а потом родители пытаются уложить их спать.

Однако вы не представляете, насколько важно укладывать детей спать вовремя. Ключевое слово — «вовремя». Не слишком поздно и не слишком рано.

фото: FeeLoona/Pixabay

Если вы — работающий родитель, то это становится непростой задачей. В этом случае у вас недостаточно свободного времени, чтобы провести его с детьми, и вы, вероятно, пытаетесь компенсировать это в поздние часы. И это может стать проблемой для развития ребёнка и успеваемости в школе. Вот почему начальная школа Уилсон (Wilson Elementary School) в городе Кеноша, штат Висконсин, США, составила специальное расписание для всех родителей.

Это расписание основано на возрасте и времени, необходимом ребёнку для должного развития.

Авторы этой таблицы использовали рекомендации для детского сна Американской академии педиатрии (American Academy of Pediatrics). Согласно их данным, детям 3-5 лет нужно спать 10-13 часов, а детям 6-12 лет нужно 9-12 часов сна.

фото: Wilson Elementary/Facebook

Этот пост стал вирусным в «Фейсбуке». У него более 450 тысяч репостов. И на это есть причина. Сон необходим для должного развития ребёнка. И если у детей нет постоянного режима сна, они рискуют к 11 годам стать тучными.

фото: Vic_B/Pixabay

Кроме того, учёные обратили внимание на то, что жизнь детей, которые ложатся спать раньше, — более высокого качества в плане здоровья. И не только их — даже у их матерей улучшилось психическое здоровье по сравнению с теми матерями, чьи дети ложатся спать позже. Одно исследование, которое было основано на данных уже упомянутых учёных, доказало, что из этого расписания сна может извлечь выгоду вся семья!

фото: chillla70/Pixabay

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть