Автомобили

Парень строит Volvo V70 в натуральную величину полностью из LEGO (4 фото + 3 видео)

Машины Lego — это одновременно и увлекательное, и сложное занятие. Компания Lego даже выпускает более детализированные модели автомобилей в формате Technic, такие как Jeep Wrangler Rubicon и McLaren Senna GTR. Но некоторым людям кажется, что строить мини-версии настоящих автомобилей недостаточно.

фото: @brickscale

Например, этот парень из Швеции в настоящее время строит Lego-версию представительского автомобиля Volvo V70 в натуральную величину.

фото: @brickscale

Этот парень — Дэвид Густафссон (David Gustafsson), победитель конкурса Lego Masters Швеция. В конце декабря 2020 года он представил своим подписчикам в социальных сетях предварительный вариант своего проекта — Volvo V70 в натуральную величину.

фото: @brickscale

Это будет яркая копия его настоящего V70, для создания которой потребуется не одна сотня тысяч кирпичиков.

фото: @brickscale

В начале 2021 года Дэвид приступил к реализации проекта, начав с некоторых деталей V70, например, с фар. Он хотел, чтобы фары обеспечивали регулировку по высоте и освещение поворотов — как в настоящем автомобиле.

Затем он спроектировал стальное шасси для LEGO V70 в масштабе 1:1, и пока каркас находился в работе, Дэвид приступил к изготовлению других деталей.

Дэвид ещё полностью не закончил работу над проектом, но то, что у него получается, уже весьма впечатляет.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть