Это интересно

Японская художница делает войлочные скульптуры животных, которые выглядят реалистичнее настоящих (20 фото)

Японская художница Теруми Ота (Terumi Ohta) с острова Хоккайдо покорила сердца любителей животных по всему миру своими необычными войлочными творениями. В её искусстве прослеживается глубокая любовь к животным и природе.

15 лет назад Ота начала заниматься войлочным искусством, вдохновившись скульптурами животных, которые она увидела по телевизору. Это вдохновение побудило её сделать подарок для своей сестры, положив начало глубоко личному и профессиональному увлечению искусством валяния шерсти.

Используя в основном шерсть, а иногда и глину для определённых деталей, Ота стала создавать произведения искусства, воплощающие суть и дух животных, которых она изображает.

Её стремление к реалистичности и детализации прослеживается в каждом произведении, от моделей любимых домашних животных до величественных диких зверей, таких как её любимое творение — белый слон высотой 180 см.

Несмотря на шестилетнюю задержку в выполнении заказов, Ота продолжает заниматься преподаванием и планирует запустить онлайн-курс с английскими субтитрами.

Её работы, особенно выполненные по образцам домашних животных, пользуются высоким спросом, но именно желание передать душу и выразительность животных, а не просто физическую точность, по-настоящему определяет её искусство.

все фотографии: @truestylelab

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть