Это интересно

Невероятно детализированное искусство накладных ногтей от Вивиан Сюэ Рэйи (9 фото + видео)

Художница-самоучка Вивиан Сюэ Рэйи (Vivian Xue Rahey) с помощью крошечных кисточек создаёт на акриловых ногтях ультрареалистичные портреты поп-икон и знаменитостей.

Глядя на крошечные шедевры калифорнийской художницы, можно подумать, что она занимается акриловой росписью ногтей почти всю свою жизнь, но это не так. Она начала заниматься нейл-артом только для того, чтобы развеяться, работая над созданием собственной технологической компании.

Будучи инженером-программистом, она запустила собственный стартап, начав увлекаться росписью ногтей как способом расслабиться, однако в итоге так глубоко погрузилась в своё хобби, что решила отказаться от карьеры в области технологий и стать профессиональным мастером по росписи ногтей. Остальное уже история.

По иронии судьбы, бизнес Вивиан под названием Pamper Nail Gallery начал активно развиваться после того, как пандемия практически полностью закрыла её обычный маникюрный салон. Она начала выкладывать в Интернет свои лучшие работы, и они стали вирусными, привлекая внимание, таких знаменитостей, как рэпер Снуп Догг, который поделился одной из её фотографий в социальных сетях со своими десятками миллионов подписчиков.

«Первый месяц после того, как мы закрылись, я была в полном замешательстве, – рассказала художница в интервью SF Chronicle. – Как к такому подготовиться? Я была к этому совершенно не готова. У нас в салоне и так была довольно маленькая прибыль. Я не думала, что мы сможем позволить себе аренду при сокращении мощностей».

Впечатляющая коллекция работ Вивиан Сюэ Рэйи включает в себя самые разнообразные художественные шедевры — от нарисованных вручную копий реальных картин на крошечных акриловых ногтях до светящегося в темноте маникюрного набора в стиле Чёрной Пантеры и многочисленных персонажей диснеевских мультфильмов. Что бы вы ни захотели увидеть на своих ногтях, она наверняка сможет это нарисовать.

Вивиан Сюэ Рэйи, считающаяся одним из самых талантливых в мире мастеров по маникюру, переосмысливает возможности мира накладных ногтей, раздвигая границы возможного.

В стиле популярной игры Candy Crush Saga

@vivxue

Would you wear this INSANE Candy Crush nail set? Featuring my partner-in-crime, Madi!! @Candy Crush 👑 #CandyCrushPartner #pressonnails #nailart

♬ original sound — vivxue

фото: © Vivian Xue Rahey

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть