Кинофильмы

9 фильмов о спорте, которые понравятся вам, даже если вы ненавидите спорт

Думаю, каждый оказывался в похожей ситуации: ваш восторженный лучший друг/коллега разглагольствует и бредит об удивительном фильме, который «ты должен посмотреть. Прямо сейчас!» Вы не собираетесь его смотреть, особенно учитывая, что последняя рекомендация, которую они вам дали, была ерундой. 

Итак, вы откладываете его, откладываете, откладываете, пока, наконец, не сдаетесь и не делаете попытку!

Представляю вашему вниманию 9 спортивных фильмов, которые понравятся вам, даже если вы ненавидите спорт. Отказ от ответственности: не сомневаюсь, что я пропустил некоторые классические и чьи-то любимые фильмы, но я постарался собрать хороший, широкий спектр спортивных кинолент, кроме некоторых очевидных вариантов (прости, Рокки).

9. Удар по воротам (Slap Shot)

Хоккей — вид спорта, о котором я знаю немного. Чуть больше, чем о фигурном катании, в той мере, в какой они носят большую клюшку, верно? Но меня заставляли смотреть фильмы Пола Ньюмана столько, сколько я себя помню, и я наслаждался ими столько, сколько себя помню. Сюжет фильма «Slap Shot (1977)» сосредоточен на упадке города и его неудачной хоккейной команды, которая в отчаянии прибегает к насилию на льду, чтобы повысить продажи билетов и популярность. Отдельного упоминания заслуживают жестокие братья Хэнсон, которые вызывают много смеха (и мучений), когда они крушат, бьют и избивают большинство своих соперников. IMDb сообщает, что это был один из любимых фильмов Ньюмана, и это видно на экране. Он, должно быть, получил огромное удовольствие от съемок, поскольку многие части, особенно те, в которых участвовали братья Хэнсон, были несценарийными и импровизированными на съемочной площадке.

8. Малышка на миллион (Million Dollar Baby)

Итак, большинство фильмов из этого списка я смотрел два или более раз. Но не этот. Пожалуйста, поймите, это не отражает качество фильма: Это великий фильм, достойный полученной премии «Оскар», и доказательство того, что Хилари Суонк — потрясающая актриса и может противостоять таким ветеранам экрана, как Морган Фриман и Клинт Иствуд. В фильме 2004 года старый тренер по боксу неохотно соглашается тренировать женщину-боксера Мэгги Фицджеральд. Несмотря на все трудности, Мэгги демонстрирует бесконечную решимость и сердце, преодолевая все трудности на своем пути. На этом я прекращу рассказывать об этой истории, так как вспомню причину, по которой я никогда не смотрел этот фильм. Несправедливость происходящего надолго останется в памяти тех, кто его видел; это душераздирающе. Серьезно, никаких спойлеров, но держите поблизости салфетки и, возможно, побалуйте себя мороженым — много-много мороженого.

7. Рестлер (The Wrestler)

Если вам хочется блеска и гламура WWE (WWF для тех, кто вышел из определенного возраста), избегайте этого фильма. Фильм «Рестлер» (2008) рассказывает о больном рестлере, находящемся на закате своей карьеры, который путешествует между небольшими площадками и пытается выжить. Но не в шикарных лимузинах и не на вертолете. Вместо этого он путешествует со всем своим имуществом, набитым до отказа в машину, которая, как и он сам, переживает нелучшие времена. Это мрачная история о человеке, который слишком стар, чтобы приспособиться к жизни вне ринга, борется с рутинной работой и отчужденной семьей. Микки Рурк удивительно убедительно сыграл роль рестлера Рэнди, и многие люди провели параллели между его карьерой и карьерой его персонажа. 

6. Невидимая сторона (The Blind Side)

Я собирался выбрать фильм Каждое воскресенье (Any Given Sunday), но для этого фильма вам, скорее всего, понадобится хотя бы небольшой интерес к американскому футболу. В фильме «Невидимая сторона» (2009) вам просто нужно быть человеком. Эта трогательная правдивая история Майкла Оэра — душещипательный рассказ, в котором смех и слезы присутствуют в равной степени. В нем есть немного и об американском футболе, кстати 😉 Я не питаю иллюзий, что эта история могла быть приукрашена, а некоторые события и люди могли быть романтизированы, но я считаю ее замечательной.

5. Фаворит (Seabiscuit, 2003)

Как и многие люди в Великобритании, мое знакомство с лошадиными скачками происходит раз в год на Grand National. Итак, какая причина может удержать мой интерес к двух с лишним часам фильма о скачках? Ну, я назову вам три причины: Тоби Магуайр, Джефф Бриджес и Крис Купер. Фаворит (2003) предлагает безупречное исполнение и историю, в которой рассказывается о потерях, искуплении и преодолении трудностей. Именно это заставляет эти два часа и двадцать минут пролететь незаметно. 

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть