Это интересно

928 мг кофеина на порцию: самый крепкий в мире кофе (5 фото)

Кофе под названием «Биологическая опасность» (Biohazard) признан самым крепким кофе в мире. Содержание кофеина в нём составляет 928 мг на 12-унциевую (0,35 л) чашку, что более чем в два раза превышает рекомендуемую суточную дозу кофеина и намного больше, чем содержится в большинстве энергетических напитков.

фото: biohazardcoffee.com

За последнее десятилетие звание «самого крепкого кофе в мире» приписывалось различным брендам. В 2013 году стал популярным купаж Death Wish, который обещал на 200% больше кофеина, чем средняя тёмная обжарка, а затем был Black Insomnia Coffee, бренд, который мог похвастаться содержанием кофеина в 702 мг на 12-унциевую чашку (350 мл).

фото: biohazardcoffee.com

Но теперь появился ещё один обладатель титула, и его трудно превзойти. Выпущенный в 2016 году, Biohazard Coffee зарекомендовал себя как самый крепкий кофе, который только можно купить за деньги, с содержанием кофеина, которое делает его едва ли безопасным для употребления.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов рекомендует употреблять до 400 мг кофеина в день взрослым людям, не имеющим повышенных факторов риска, таких как сердечно-сосудистые заболевания, также отмечая при этом, что быстрого потребления около 1200 мг кофеина достаточно, чтобы вызвать симптомы, похожие на отравление, например, судороги. Кофе Biohazard с содержанием кофеина 928 мг на 12-унциевую чашку — определённо рискованный напиток, особенно если организм не привык к кофеину.

фото: biohazardcoffee.com

«Мы хотели получить заряд энергии на долгие дни, не жертвуя при этом вкусом, – говорит соучредитель Biohazard Йонатан Пинхасов о создании самого крепкого кофе в мире. – После бесчисленных часов употребления ужасного на вкус кофе, обещавшего высокий уровень энергии, мы решили взять дело в свои руки. Мы подумали обо всех других людях, похожих на нас, — о начинающих предпринимателях, родителях с гиперактивными детьми, аспирантах, тех, кто работает по 18 часов в день… Как мы могли бы сделать лучше для всех?».

фото: biohazardcoffee.com

Предупреждение на упаковке сообщает потребителям, что «при концентрации 928 мг на 12 унций этот кофе содержит в 4 раза больше кофеина, чем кофе, который обычно подаёт бариста» и что он «может привести к перепроизводству, ночным загулам и периодическому ощущению непобедимости», но многие считают, что игривый тон отвлекает от реальной опасности употребления такого крепкого кофе.

Кофе Biohazard содержит больше кофеина по объёму, чем большинство энергетических напитков, хотя последние также содержат таурин и другие стимуляторы, но всё же 928 мг — это очень много для чашки кофе. Для сравнения, в 16-унциевой (473 мл) чашке кофе из McDonald’s содержится около 150 мг кофеина.

фото: biohazardcoffee.com

Biohazard рекомендует «употреблять кофе после того, как выработается высокая толерантность, и действовать с осторожностью», отмечая, что «этот кофе не для слабонервных».

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть