Автомобили

Японец создал самый лёгкий внедорожник Land Rover в натуральную величину (фото + видео)

Недавно компания Land Rover совместно с японским художником Масуми Ямагути отметила возвращение на рынок культового внедорожника Land Rover 70-й серии уникальным способом.

Внедорожники, как известно, являются не самыми лёгкими автомобилями, но модель, созданная Масуми Ямагути, возможно, — самая лёгкая из когда-либо созданных.

Несмотря на то, что он представляет собой модель 1:1 легендарного Land Rover 70, его легко могут поднять всего два человека. Все потому, что этот особенный внедорожник сделан из деталей, созданных и собранных Ямагути из стирофома (пенопластового упаковочного материала). Всё — от кузова до окон и шин — сделано из пенопласта, а затем покрашено, чтобы создать иллюзию настоящего автомобиля. Единственное, что выдает его, — это окна без отражений и необычно матовая краска.

фото: Toyota Land Cruiser Official

Все, вплоть до мельчайших деталей, таких как резьба на шинах, было воспроизведено практически до совершенства. Знаковая форма капота Land Rover 70, светодиодные фары и даже эмблемы Toyota были воссозданы из стирофома настолько детально, что большинство людей приняли бы модель за настоящий внедорожник, по крайней мере, на расстоянии.

Масуми Ямагути — опытный скульптор, работающий с таким материалом как стирофом, но этот Land Rover 70 — определенно один из самых впечатляющих его проектов.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть