Это интересно

Забавные факты, которые могут изменить ваше мнение о пауках (4 фото)

Большинство из нас думает: «Как что-либо, связанное с пауками, вообще может быть забавным?». Несмотря на свою непривлекательную репутацию, пауки на самом деле не такие уж плохие. И вот несколько забавных фактов в доказательство этого. Прочтите их и, возможно, вы измените своё мнение о пауках.

1. Каждый вид пауков умеет производить шёлк

фото: Peggychoucair/Pixabay

В мире существует около 50 тысяч видов пауков, и все они обладают способностью производить шёлк. Некоторые пауки даже производят разные виды паучьего шёлка, каждый из которых используют для различных действий, таких как оборачивание своей добычи, строительство гнезда или плетения паутины.

2. Большинство пауков безвредны

фото: adege/Pixabay

Пауки могут иметь устрашающий вид, но они редко представляют опасность для человека. Всего несколько видов, таких как коричневый паук-отшельник или чёрная вдова, обладают достаточно сильным ядом, чтобы причинить вред человеческому организму, но даже они используют его только тогда, когда их провоцируют.

3. Пауки не очень хорошо видят

фото: 12019/Pixabay

Вы можете подумать, что паук на стене следит за вами, но, скорее всего, это не так. Несмотря на то, что у пауков бывает до 8 глаз, на самом деле у них довольно плохое зрение.

Единственное исключение — некоторые представители семейства пауков-скакунчиков, у которых хорошо развиты зрение и мозг и которые могут воспринимать больше цветов, чем человек.

4. Пауки — романтичные натуры

фото: 4117354/Pixabay

Собираясь участвовать в брачных ритуалах, пауки могут быть довольно романтичными. Некоторые из них, такие как паук-павлин, исполняют очаровательные танцы, в то время как другие дарят своим партнёрам завёрнутые в шёлк подарки.

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть