Кинофильмы

Детали, факты и ошибки в фильмах, которые пропустило большинство зрителей (26 фото)

Ознакомьтесь с этой порцией интересных вещей, связанных с киноиндустрией, которые вы, возможно, не замечали.

От намеренно спрятанных «пасхальных яиц» до режиссёрских ляпов или ошибок кинопроизводства, перед вами — 26 интересных фактов.

1. Финальная сцена фильма «Назад в будущее» и первая сцена фильма «Назад в будущее 2» были сняты максимально идентично.

2. В фильме «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» Кира Найтли сыграла служанку-близнеца королевы Амидалы.

3. В фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» лишнего работника можно увидеть не один, не два, а целых 3 раза во время непрерывного эпизода столкновения с монстром.

4. В каждом последующем фильме после «Одиннадцати друзей Оушена» усы персонажа Кейси Аффлека становятся всё длиннее.

5. В фильме «Всё везде и сразу» актриса, которая играет Ивлин, держит лист бумаги с написанными на нём инструкциями. Однако слово «дышать» (“breathe”) в первом кадре было написано неправильно, а когда позже по сюжету фильма пришло время прочитать инструкцию, слово таинственным образом исправилось.

6. После того, как в первых «Мстителях» статую на Центральном вокзале разрушили, в «Эре Альтрона» её заменили мемориалом.

7. В этой сцене из фильма «Волк с Уолл-стрит» Джордан Белфорт сидит на фоне Женевского озера, в то время как банкир находится на фоне аквариума. Тем самым создатели фильма хотели подчеркнуть, что большая рыба имеет дело с маленькой рыбёшкой.

8. Сцена задержания в «Суперсемейке» на самом деле является данью уважения аналогичной сцене из фильма «Крепкий орешек 3: Возмездие», где также был задействован Сэмюэл Л. Джексон.

9. В фильме «Терминатор-2» в этой сцене охранника и робота Т-1000 сыграли однояйцевые близнецы Дон и Дэн Стэнтоны.

10. В фильме «Титаник» есть сцена, в которой мальчик на палубе играет с волчком. На самом деле это воссоздание реальной фотографии, сделанной на борту корабля 11 апреля 1912 года Фрэнсисом Брауном. На ней изображён пассажир 1-го класса Фредерик Спедден (Frederic Spedden) и его 6-летний сын Дуглас. Оба выжили.

11. В фильме «Звёздные войны: Последние джедаи» этих солдат-мятежников играют дети Марка Хэмилла. Слева направо: Натан Хэмилл, Челси Хэмилл и Гриффин Хэмилл.

12. В фильме «Звёздные войны. Эпизод VI: Возвращение джедая» когда Дарта Вейдера поражает молния, ненадолго виден скелет Императора под разными углами. Видно много искусственных компонентов, включая его механическую правую руку, респиратор и, как минимум, 3 заменённых позвонка.

13. В фильме «Люди в чёрном» язык, на котором разговаривают эти пришельцы — «хаттский». Это язык, на котором разговаривает Джабба Хатт в «Звёздных войнах».

14. В фильме «Крикуны» в отражении очков актёра видна вся съёмочная группа, стоящая перед ним.

15. В фильме «Звёздные войны: Последние джедаи» сиденье Чубакки заметно грязнее, чем сиденье Хана.


Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть