Это интересно

Первая в мире сумка

Сумка-микроволновка Willtex «Willcook» выглядит, как стильная сумка для ноутбука, но на самом деле сделана из проводящей ткани, которая позволяет разогревать еду внутри до 250 градусов по Цельсию.

Что бы кто ни говорил, но нет ничего более приятного, чем горячая еда в холодный зимний день, особенно когда вы находитесь вне дома. Но что делать, если у вас нет возможности разогреть свой обед или заказать горячую еду? Вот тут-то на помощь и приходит первая в мире сумка-микроволновая печь.

Сумка Willtex «Willcook», изготовленная из инновационной ткани, разработанной японской компанией Sanki Consys Co. Ltd., похожа на обычную сумку для ноутбука, но она способна разогреть всё, что в ней находится, до температуры 80 градусов Цельсия всего за 5 минут. Сама сумка весит всего 160 граммов, а аккумуляторная батарея, питающая её, весит ещё 120 граммов.

Настоящей инновацией сумки-микроволновки является растягивающаяся ткань, которая генерирует тепло, просто получая энергию от аккумуляторной батареи. Хотя Sanki Consys не вдаётся в подробности о широком ассортименте своих «умных» тканей “Fabrinics”, в данном конкретном случае речь идёт, видимо, о сочетании растягивающихся электрических проводов и переплетенных проводящих волокон. Революционная ткань обладает такой же эластичностью и лёгкостью, как и обычная ткань, но при этом обеспечивает быстрый и равномерный нагрев.

Температура внутри сумки-микроволновки Willcook достигает 80°C через 5 минут после включения, но пользователи могут установить температуру в диапазоне от 40°C до 250°C с помощью приложения для смартфона под названием Hotopia. Входящей в комплект аккумуляторной батареи хватает на 8 часов при полной зарядке, а на боковой стороне сумки для неё есть небольшой специальный карман.

Благодаря изоляционным свойствам инновационной ткани сумка Willtex «Willcook» также отлично подходит для сохранения прохлады напитков в жаркое время года.

все фотографии: Willtex

Источник

Теги

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть